Spandauer Havelpokal 2017

Aktualisiert: 2017-08-13   13:05
8:30 Uhr Turnierstart verzögert sich aufgrund von Regen.

8:45 Uhr Turnierstart
9:55 Uhr Regenunterbrechung
Dieter Griegel beendet das Turnier nach Bahn 4 in der ersten Runde krankheitsbedingt
11:45 Uhr Ende Regenunterbrechung
12:35 Regenunterbrechung
12:55 Turnier geht weiter
08:00 Uhr der zweite Speiltag beginnt
08:45 Uhr Regine Kemsies beendet das Turnier nach Bahn 8 in der fünften Runde wegen Krankheit.
12:45 Uhr Bernd Bast 1. bei Sen.M 2 nach Stechen gegen Lutz Kemsies
12:45 Uhr Ellen Gose 3. bei Sen W 2 nach Stechen gegen Gisela Morsch
12:45 Ende Strokeplay

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Birgit Barz VfM e.V. Berlin 25 24 24 22 22 28 24,2 6 145
2 Sabine-Simone Schüler 1. MGC Bamberg e.V. 29 26 29 21 21 24 25,0 8 150
3 Eva Graser MGV Seefeld Kadolz 28 29 26 23 27 22 25,8 7 155
4 Katarzyna von Trümbach Minigolfclub Karlshagen e.V. 34 31 23 28 32 25 28,8 11 173
5 Petra Wehner Reinickendorfer MGC e.V. 30 26 28 29 36 27 29,3 10 176
6 Annette Kaestner Reinickendorfer MGC e.V. 31 37 36 29 35 39 34,5 10 207
7 Regine Kemsies Reinickendorfer MGC e.V. 26 30 34 27 88 126 55,2 100 331


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 26 20 23 20 25 22 22,7 6 136
2 Steffen Hentschel VfM e.V. Berlin 24 23 24 26 21 20 23,0 6 138
3 Andreas Kiefer Tempelhofer MV Berlin e.V. 23 25 25 22 23 22 23,3 3 140
4 Jörg Tetzlaff Reinickendorfer MGC e.V. 28 22 19 27 23 24 23,8 9 143
5 Michael Kirschke Reinickendorfer MGC e.V. 21 25 26 23 27 22 24,0 6 144
6 Stephan Thiel VfM e.V. Berlin 28 21 23 23 25 25 24,2 7 145
7 Uwe Tusch 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 23 24 25 25 30 24 25,2 7 151
8 Ralf Müller Reinickendorfer MGC e.V. 27 25 24 24 29 23 25,3 6 152
9 Jörg Zseby 1. MGV Spandau Berlin e.V. 26 26 29 22 24 28 25,8 7 155
10 Rainer Wettstädt MV Lankwitzer Dragons e.V. 30 28 28 24 26 26 27,0 6 162
11 Jens von Trümbach Minigolfclub Karlshagen e.V. 27 28 29 26 28 28 27,7 3 166
12 Thomas Rogge VfM e.V. Berlin 27 30 30 33 24 25 28,2 9 169
13 Dirk Hergesell 1. MGV Spandau Berlin e.V. 30 33 31 26 28 26 29,0 7 174
14 Peter Schmidt MGV Eibenstock 29 34 29 29 28 30 29,8 6 179
15 Thomas Abendroth Reinickendorfer MGC e.V. 33 28 29 31 28 32 30,2 5 181
16 Thomas Hansper 1. MGV Spandau Berlin e.V. 27 25 28 40 32 34 31,0 15 186
17 Christian Stendel Reinickendorfer MGC e.V. 38 34 35 30 32 39 34,7 9 208


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Claudia Hardt MV Lankwitzer Dragons e.V. 26 29 22 25 25 26 25,5 7 153
2 Anne Dippel Reinickendorfer MGC e.V. 24 28 28 28 22 28 26,3 6 158
3 Yvonne Gose 1. MGV Spandau Berlin e.V. 31 27 20 25 34 25 27,0 14 162


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Bernd Bast 1. MGV Spandau Berlin e.V. 26 27 25 27 24 21 25,0 6 150
2 Lutz Kemsies Reinickendorfer MGC e.V. 27 23 24 25 25 26 25,0 4 150
3 Jörg Kinnemann MV Lankwitzer Dragons e.V. 27 30 28 24 21 24 25,7 9 154
4 Wolfgang Otto MSV Berliner Bär e.V. 25 31 33 24 27 27 27,8 9 167
5 Egon Schwarz Minigolfclub Karlshagen e.V. 36 26 24 27 29 25 27,8 12 167
6 Lothar Herfurt 1. MGV Spandau Berlin e.V. 30 27 34 25 32 28 29,3 9 176
7 Klaus-Heinrich Wiedemann VfM e.V. Berlin 35 31 26 34 30 23 29,8 12 179
8 Kurt Morsch MSV Berliner Bär e.V. 34 33 34 35 27 33 32,7 8 196
9 Gerhard Fiedler 1. MGV Spandau Berlin e.V. 38 37 41 35 40 25 36,0 16 216
10 Heinrich Uetzmann Tempelhofer MV Berlin e.V. 37 40 41 43 35 41 39,5 8 237
11 Dieter Griegel VfM e.V. Berlin             0,0 0 0 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Martina Huhn TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 28 21 33 28 30 24 27,3 12 164
2 Anita Schwarz Minigolfclub Karlshagen e.V. 29 29 33 26 28 30 29,2 7 175
4 Gisela Morsch MSV Berliner Bär e.V. 27 29 33 32 29 26 29,3 7 176
3 Ellen Gose 1. MGV Spandau Berlin e.V. 26 32 33 30 25 30 29,3 8 176
5 Bärbel Neumann Tempelhofer MV Berlin e.V. 35 27 30 36 36 28 32,0 9 192


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Michel Krause Reinickendorfer MGC e.V. 23 24 22 29 20 24 23,7 9 142
2 Eicke Greh Reinickendorfer MGC e.V. 24 24 25 26 24 24 24,5 2 147
3 Andreas Hardt MV Lankwitzer Dragons e.V. 29 25 34 29 25 25 27,8 9 167
4 Dustin Kuhn 1. MGV Spandau Berlin e.V. 44 31 41 34 33 26 34,8 18 209


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Mannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Reinickendorfer MGC I72 71 67 79 70 70 23,8429
2VfM e.V.79 74 77 82 70 70 25,1452
3Reinickendorfer MGC II75 77 77 78 75 75 25,4457
4MV Lankwitzer Dragons e.V.82 84 84 78 71 75 26,3474
51. MGV Spandau e.V. I82 80 88 74 80 77 26,7481
6MGC Karlshagen e.V.97 85 76 81 89 78 28,1506
71. MGV Spandau e.V. II84 84 81 95 91 89 29,1524
8Reinickendorfer MGC IV102 99 100 90 95 110 33,1596
9Reinickendorfer MGC III83 79 86 81 149 179 36,5657


 
1Reinickendorfer MGC IR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Michael Kirschke21 25 26 23 27 22 24,0144
 Michel Krause23 24 22 29 20 24 23,7142
 Jörg Tetzlaff28 22 19 27 23 24 23,8143
 72 71 67 79 70 70 23,8429
 
2VfM e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Steffen Hentschel24 23 24 26 21 20 23,0138
 Stephan Thiel28 21 23 23 25 25 24,2145
 Thomas Rogge27 30 30 33 24 25 28,2169
 79 74 77 82 70 70 25,1452
 
3Reinickendorfer MGC IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Anne Dippel24 28 28 28 22 28 26,3158
 Eicke Greh24 24 25 26 24 24 24,5147
 Ralf Müller27 25 24 24 29 23 25,3152
 75 77 77 78 75 75 25,4457
 
4MV Lankwitzer Dragons e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Hardt26 29 22 25 25 26 25,5153
 Andreas Hardt29 25 34 29 25 25 27,8167
 Jörg Kinnemann27 30 28 24 21 24 25,7154
 82 84 84 78 71 75 26,3474
 
51. MGV Spandau e.V. IR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jörg Zseby26 26 29 22 24 28 25,8155
 Bernd Bast26 27 25 27 24 21 25,0150
 Lothar Herfurt30 27 34 25 32 28 29,3176
 82 80 88 74 80 77 26,7481
 
6MGC Karlshagen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Egon Schwarz36 26 24 27 29 25 27,8167
 Jens von Trümbach27 28 29 26 28 28 27,7166
 Katarzyna von Trümbach34 31 23 28 32 25 28,8173
 97 85 76 81 89 78 28,1506
 
71. MGV Spandau e.V. IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Yvonne Gose31 27 20 25 34 25 27,0162
 Ellen Gose26 32 33 30 25 30 29,3176
 Thomas Hansper27 25 28 40 32 34 31,0186
 84 84 81 95 91 89 29,1524
 
8Reinickendorfer MGC IVR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Thomas Abendroth33 28 29 31 28 32 30,2181
 Annette Kaestner31 37 36 29 35 39 34,5207
 Christian Stendel38 34 35 30 32 39 34,7208
 102 99 100 90 95 110 33,1596
 
9Reinickendorfer MGC IIIR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Lutz Kemsies27 23 24 25 25 26 25,0150
 Regine Kemsies26 30 34 27 88 126 55,2331
 Petra Wehner30 26 28 29 36 27 29,3176
 83 79 86 81 149 179 36,5657


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Paar Herren
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Schwarz / Krause49 44 45 49 45 46 23,2278
2Kiefer / Thiel51 46 48 45 48 47 23,8285
3Tetzlaff / Kirschke49 47 45 50 50 46 23,9287
4Kinnemann / Müller54 55 52 48 50 47 25,5306
5Hentschel / Rogge51 53 54 59 45 45 25,6307
6Otto / Greh49 55 58 50 51 51 26,2314
7Schmidt / Bast55 61 54 56 52 51 27,4329
8Hardt / Wettstädt59 53 62 53 51 51 27,4329
9Herfurt / Zseby56 53 63 47 56 56 27,6331
10Schwarz / v. Trümbach63 54 53 53 57 53 27,8333
11Hergesell / Hansper57 58 59 66 60 60 30,0360
12Wiedemann / Abendroth68 59 55 65 58 55 30,0360


 
1Schwarz / KrauseR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Günter Schwarz26 20 23 20 25 22 22,7136
 Michel Krause23 24 22 29 20 24 23,7142
 49 44 45 49 45 46 23,2278
 
2Kiefer / ThielR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Andreas Kiefer23 25 25 22 23 22 23,3140
 Stephan Thiel28 21 23 23 25 25 24,2145
 51 46 48 45 48 47 23,8285
 
3Tetzlaff / KirschkeR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jörg Tetzlaff28 22 19 27 23 24 23,8143
 Michael Kirschke21 25 26 23 27 22 24,0144
 49 47 45 50 50 46 23,9287
 
4Kinnemann / MüllerR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jörg Kinnemann27 30 28 24 21 24 25,7154
 Ralf Müller27 25 24 24 29 23 25,3152
 54 55 52 48 50 47 25,5306
 
5Hentschel / RoggeR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Steffen Hentschel24 23 24 26 21 20 23,0138
 Thomas Rogge27 30 30 33 24 25 28,2169
 51 53 54 59 45 45 25,6307
 
6Otto / GrehR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Wolfgang Otto25 31 33 24 27 27 27,8167
 Eicke Greh24 24 25 26 24 24 24,5147
 49 55 58 50 51 51 26,2314
 
7Schmidt / BastR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Peter Schmidt29 34 29 29 28 30 29,8179
 Bernd Bast26 27 25 27 24 21 25,0150
 55 61 54 56 52 51 27,4329
 
8Hardt / WettstädtR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Andreas Hardt29 25 34 29 25 25 27,8167
 Rainer Wettstädt30 28 28 24 26 26 27,0162
 59 53 62 53 51 51 27,4329
 
9Herfurt / ZsebyR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Lothar Herfurt30 27 34 25 32 28 29,3176
 Jörg Zseby26 26 29 22 24 28 25,8155
 56 53 63 47 56 56 27,6331
 
10Schwarz / v. TrümbachR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Egon Schwarz36 26 24 27 29 25 27,8167
 Jens von Trümbach27 28 29 26 28 28 27,7166
 63 54 53 53 57 53 27,8333
 
11Hergesell / HansperR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Dirk Hergesell30 33 31 26 28 26 29,0174
 Thomas Hansper27 25 28 40 32 34 31,0186
 57 58 59 66 60 60 30,0360
 
12Wiedemann / AbendrothR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Klaus-Heinrich Wiedemann35 31 26 34 30 23 29,8179
 Thomas Abendroth33 28 29 31 28 32 30,2181
 68 59 55 65 58 55 30,0360


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Paar Damen
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Schüler / Graser57 55 55 44 48 46 25,4305
2Hardt / Dippel50 57 50 53 47 54 25,9311
3Gose / Gose57 59 53 55 59 55 28,2338
4v. Trümbach / Schwarz63 60 56 54 60 55 29,0348
5Kaestner / Wehner61 63 64 58 71 66 31,9383


 
1Schüler / GraserR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Sabine-Simone Schüler29 26 29 21 21 24 25,0150
 Eva Graser28 29 26 23 27 22 25,8155
 57 55 55 44 48 46 25,4305
 
2Hardt / DippelR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Hardt26 29 22 25 25 26 25,5153
 Anne Dippel24 28 28 28 22 28 26,3158
 50 57 50 53 47 54 25,9311
 
3Gose / GoseR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Yvonne Gose31 27 20 25 34 25 27,0162
 Ellen Gose26 32 33 30 25 30 29,3176
 57 59 53 55 59 55 28,2338
 
4v. Trümbach / SchwarzR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Katarzyna von Trümbach34 31 23 28 32 25 28,8173
 Anita Schwarz29 29 33 26 28 30 29,2175
 63 60 56 54 60 55 29,0348
 
5Kaestner / WehnerR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Annette Kaestner31 37 36 29 35 39 34,5207
 Petra Wehner30 26 28 29 36 27 29,3176
 61 63 64 58 71 66 31,9383


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Paar Mixed
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1Schüler / Hentschel53 49 53 47 42 44 24,0288
2Thiel / Barz53 45 47 45 47 53 24,2290
3Graser / Schwarz54 49 49 43 52 44 24,3291
4Gose / Kiefer54 52 45 47 57 47 25,2302
5Dippel / Müller51 53 52 52 51 51 25,8310
6Huhn / Kemsis55 44 57 53 55 50 26,2314
7Wehner / Tetzlaff58 48 47 56 59 51 26,6319
8Hardt / Hardt55 54 56 54 50 51 26,7320
9v. Trümbach / v. Trümbach61 59 52 54 60 53 28,3339
10Schwarz / Schwarz65 55 57 53 57 55 28,5342
11Hansper / Gose53 57 61 70 57 64 30,2362
12Neumann / Wiedemann70 58 56 70 66 51 30,9371
13Morsch / Morsch61 62 67 67 56 59 31,0372
14Kaestner / Stendel69 71 71 59 67 78 34,6415


 
1Schüler / HentschelR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Sabine-Simone Schüler29 26 29 21 21 24 25,0150
 Steffen Hentschel24 23 24 26 21 20 23,0138
 53 49 53 47 42 44 24,0288
 
2Thiel / BarzR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Stephan Thiel28 21 23 23 25 25 24,2145
 Birgit Barz25 24 24 22 22 28 24,2145
 53 45 47 45 47 53 24,2290
 
3Graser / SchwarzR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Eva Graser28 29 26 23 27 22 25,8155
 Günter Schwarz26 20 23 20 25 22 22,7136
 54 49 49 43 52 44 24,3291
 
4Gose / KieferR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Yvonne Gose31 27 20 25 34 25 27,0162
 Andreas Kiefer23 25 25 22 23 22 23,3140
 54 52 45 47 57 47 25,2302
 
5Dippel / MüllerR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Anne Dippel24 28 28 28 22 28 26,3158
 Ralf Müller27 25 24 24 29 23 25,3152
 51 53 52 52 51 51 25,8310
 
6Huhn / KemsisR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Martina Huhn28 21 33 28 30 24 27,3164
 Lutz Kemsies27 23 24 25 25 26 25,0150
 55 44 57 53 55 50 26,2314
 
7Wehner / TetzlaffR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Petra Wehner30 26 28 29 36 27 29,3176
 Jörg Tetzlaff28 22 19 27 23 24 23,8143
 58 48 47 56 59 51 26,6319
 
8Hardt / HardtR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Hardt26 29 22 25 25 26 25,5153
 Andreas Hardt29 25 34 29 25 25 27,8167
 55 54 56 54 50 51 26,7320
 
9v. Trümbach / v. TrümbachR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Katarzyna von Trümbach34 31 23 28 32 25 28,8173
 Jens von Trümbach27 28 29 26 28 28 27,7166
 61 59 52 54 60 53 28,3339
 
10Schwarz / SchwarzR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Anita Schwarz29 29 33 26 28 30 29,2175
 Egon Schwarz36 26 24 27 29 25 27,8167
 65 55 57 53 57 55 28,5342
 
11Hansper / GoseR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Thomas Hansper27 25 28 40 32 34 31,0186
 Ellen Gose26 32 33 30 25 30 29,3176
 53 57 61 70 57 64 30,2362
 
12Neumann / WiedemannR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Klaus-Heinrich Wiedemann35 31 26 34 30 23 29,8179
 Bärbel Neumann35 27 30 36 36 28 32,0192
 70 58 56 70 66 51 30,9371
 
13Morsch / MorschR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Gisela Morsch27 29 33 32 29 26 29,3176
 Kurt Morsch34 33 34 35 27 33 32,7196
 61 62 67 67 56 59 31,0372
 
14Kaestner / StendelR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Annette Kaestner31 37 36 29 35 39 34,5207
 Christian Stendel38 34 35 30 32 39 34,7208
 69 71 71 59 67 78 34,6415


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams - Mannschaften | Teams - Paar Herren | Teams - Paar Damen | Teams - Paar Mixed | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5